Статистика








__
__
__

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139






Пятница, 26.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость
во едину от суббот

вера Церкви, чтение Писания, догматика        
                       
                        сайт ignaty_l

| Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 »
22:59

Мы все будем жить


«Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;  и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.  Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?»

Ученики весьма удивились, потому что казалось бы: трудно - бедному. Не только потому, что богатство считалось знаком вышнего благоволения. Но и вообще – забот мало, разъезжай себе по святым местам, и заповеди исполняй, сколько бы они не стоили. А тут оказывается  и богатому тоже  трудно. А кому же тогда вообще реально?

Да никому. Всем трудно. Всех что-то к земле притягивает. Кого заботы ежедневные, прямо, казалось бы, противоречащие «жизни одним днем», другому, которому особо париться завтрашним днем не надо – трудно именно поэтому. Из-за боязни расстаться и начать париться. Значит и богатый ничем не отличается. Забот видимых нет, но боязнь потерять искусственную беззаботность – присутсвует как страх. Всем трудно войти в царство беззаботности.

Богатые тоже плачут, сказал Христос ученикам, так что не думайте, что кто то в условия поставлен особые. Нету особых условий. На любом поприще человек остается существом напуганным и озабоченным.

И Христос встал у той самой двери, котора ведет в царство уже после. После того, когда заботиться уже будет не о чем. Гол как сокол – осталось выбрать царство. Уже без богатства за плечами, уже без бедности на плечах. Встал в игольном ушке, чтобы все жили, кому было трудно отказаться от забот, чтобы прямо сейчас войти в Царство.

Просмотров: 1854 | Добавил: ignaty-l | Теги: мы все будем жить | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
3 Modou  
0
I much prefer inavrmftioe articles like this to that high brow literature.

2 Маргарита  
0
Здравствуйте!
Мне кажется, ни богатство, ни бедность не имеют значения для входа в Царство Небесное, а только то, на сколько сильно ты сам заморочен этими состояниями, то есть думаешь как сохранить богатство или как выбраться из бедности. А истина-то в том, что ни то, ни другое от тебя не зависит, и то и другое - дар от Господа. Благодари за то, что имеешь и будет тебе благо.

1 Алексей  
0
Будем жить! :)

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024