Статистика








__
__
__

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139






Четверг, 25.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость
во едину от суббот

вера Церкви, чтение Писания, догматика        
                       
                        сайт ignaty_l

| Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Декабрь » 9 »
20:18
Всем, все понятно.   

«Или думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих во Иерусалиме? Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибнете» - вот этот отрывок приводят в связи с пожаром в развлекательном клубе. Ну и конечно, добавляют, что понятно однозначно, о чем речь в Евангелии.

В Евангелии, однако, речь о прямо противоположном, что еще раз подтверждает, насколько механически, бесчувственно и бездумно, люди не только читают Евангелие, но и поучают Евангелием.

Те катастрофы, которые произошли во времена Христа, люди и объясняли вот так же, как нынешние. Да - грехом, греховным делом. Для них это знак был, как и для нынешних ротозеев. Молния убила, пожар – вот это все жареное очень любят, называющие себя верующими. Мы то знаем.. – они то знают, да.

Христос же сказал, что все одинаковые. Вот так же судачили на базаре. А вы слышали? – Мы слышали, и знаем почему это произошло. Причины-следствия становятся очевидны вот так , задним числом. Грешников Бог покарал. Не богоугодным делом занимались. Или во избежание по промыслу. Или родители виноваты. Или дети виноваты будут. Кто нибудь, да обязательно виноват должен быть.

"виновнее были всех живущих во Иерусалиме? Нет, говорю вам"

Не по вине гибель, а по растяпству. По глупости. По всеобщей глупости. Как эти дуриком погибли, такова же участь всех – погибнуть дуриком, ни за что. Просто идете по площади – башня шлепнется, и – все. И даже ничего понять невозможно. Если не измените свой взгляд на мир – тоже самое ждет. По глупости, по нелепости. Как все…

Просмотров: 2014 | Добавил: ignaty-l | Рейтинг: 4.8/5 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024