Статистика








__
__
__

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139






Среда, 24.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость
во едину от суббот

вера Церкви, чтение Писания, догматика        
                       
                        сайт ignaty_l

| Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов










сегодня на рынке религиозных услуг..

... Читать дальше »


  - скажите, а почему у вас на востоке, принято рифмовать русские слова  эхолалией,  добавляя звук "эм", например: "шашлык-машлык", "ботинки-матинки"?
- Э-э-э.. а потому что культур-мультур маловато. (из жизни)
... Читать дальше »


закон противодействия..

в Писании он звучит так: “Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.” Вера в то, что правда свершится - достояние святых. Терпением дающаяся. Иногда официальные службы удивление высказывают в виде недоумения. Дескать, Патриархия в недоумении, отчего шум разгорелся в стане врагов и недругов политики святости. Ну последний случай - часы эти, будь они неладны. Протодьякон даже с уверенностью сказал, что Счастливые часов не замечают, что надели на руку, то и понес, и вообще в стоимости предметов не разбираются, не то что сра ... Читать дальше »


профессия - Валаам

Богословие это обычно игра ума, равно как и филофия, даже если оно в основе имеет мистический опыт, то пишут все равно не опытом, а авторучкой, или по клавдии, то есть своим языком, а не языком, естественно Св. Духа, ибо такового и нет универсального, для нашоптывания специально, разработанного на небе... То есть - богослов не должен аппелировать к авторитету Св. Духа, осбоенно, если говорит от Духа. Ибо от Духа свобода, а не авторитет.


о восстановлении


... Читать дальше »


плач Ионы


Что такое - гнев Божий? Многие современные православные недотепы, особенно из придворных, считают “гневом” хорошо спланированную персональную божественную акцию. Я сейчас хочу освежить вполне устойчивое православное учение о наказании за богоотступничество, но несколько иными словами, поскольку развелось много глупцов, всерьез полагающих, что Бога так волнует визит расейского патриарха на Украину, что ради обеспечения спокойствия патриарха, и указания на единственно правильное вероучение, враги расстреливаются с неба как сайгаки с вертолета, дабы еще-и-еще раз раздать знаки свыше, что приехал член апкома, и небо не намерено больше терпеть выходки. ...Да и раньше терпело только ради того, чтобы показать свою меткость, отстрелявшись на пять баллов, заслужить ... Читать дальше »
« 1 2 3 »

Copyright MyCorp © 2024